Сб. Апр 20th, 2024

НЕФТЯНЫЕ ФЬЮЧЕРСЫ: Котировки снижаются на фоне укрепления доллара

By admin Май7,2015

7 мая (Dow Jones). Котировки фьючерсов на нефть в четверг снижаются на фоне укрепления доллара и фиксации прибыли некоторыми трейдерами после ралли, происходившего ранее на этой неделе.
В среду цены на нефть подскочили почти до 5-месячного максимума после выхода данных Минэнерго США, продемонстрировавших первое с начала года недельное падение коммерческих запасов нефти. Такие данные укрепили ожидания относительно сокращения избытка предложения нефти в США из-за снижения расходов компаний на геологоразведку и добычу. Сокращение расходов компаний было вызвано падением цен на нефть, произошедшим в прошлом году.
В четверг доллар США укрепился после выхода отчета о числе заявок на пособие по безработице, которое держится около 15-летних минимумов. Цены на нефть выражены в долларах и становятся менее привлекательными для держателей других валют при укреплении валюты США.
Июньские фьючерсы на легкую малосернистую нефть на NYMEX недавно торговались с понижением на 56 центов, или на 0,9%, по 60,37 доллара за баррель. Нефть Brent на ICE Futures Europe упала в цене на 50 центов, или на 0,7%, до 67,27 доллара за баррель.
(Продолжение следует)
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ
GMT: 2015-05-07 13:51:18
Copyright (c) 2004 Dow Jones & Company, Inc.

By admin

Related Post