Пт. Апр 19th, 2024

НЕФТЯНЫЕ ФЬЮЧЕРСЫ: Котировки снижаются на фоне устойчивого объема добычи на сланцевых месторождениях США

By admin Июл3,2015

ЛОНДОН, 3 июля. (Dow Jones). Цены на нефть снизились в пятницу на фоне опасений, что североамериканские компании, разрабатывающие сланцевые месторождения США, могут продолжить добычу в условиях низких цен на нефть.
Согласно новым данным Baker Hughes, на прошедшей неделе число используемых нефтяных буровых установок в США увеличилось на 12 единиц, до 640 установок. Таким образом, данный показатель перестал снижаться. Ранее число буровых сокращалось 29 недель к ряду. Число используемых нефтяных буровых установок неуклонно сокращалось в США с прошлого года, когда цены на нефть стали идти вниз. Тем не менее, производителям США удалось сохранить устойчивый объем добычи, что по-прежнему оказывает давление на цены.
Котировки фьючерсов на нефть Brent недавно на ICE снизились на 0,6%, до 61,68 доллара за баррель. Фьючерсы на нефть WTI на NYMEX снизились в цене на 0,6%, до 56,59 доллара за баррель. Североамериканская сессия в пятницу сокращена ввиду празднования Дня Независимости в США.
«Рост активности в нефтяном секторе страны может быть следствием высокой конкурентоспособности американской отрасли добычи сланцевой нефти, которая благодаря снижению себестоимости добычи чувствует себя комфортно (даже) при ценах на нефть вблизи 60 долларов за баррель», — отметил Норберт Рюкер из Julius Baer.
(Продолжение следует)
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ
GMT: 2015-07-03 11:02:52
Copyright (c) 2015 Dow Jones & Company, Inc.

By admin

Related Post