Ср. Апр 24th, 2024

НЕФТЯНЫЕ ФЬЮЧЕРСЫ: Котировки снижаются на фоне заседания ОПЕК

By admin Июн5,2015

ЛОНДОН, 5 июня. (Dow Jones). Цены на нефть снизились в пятницу и оставались вблизи недельных минимумов на фоне ожиданий, что Организация стран-экспортеров нефти (ОПЕК) сохранит прежний лимит добычи на предстоящем заседании.
Очередное заседание ОПЕК приходится на переломный для рынка нефти период. Цены на нефть выросли более чем на 30% в последние два месяца на фоне ожиданий, что на мировом рынке, на котором наблюдается избыток предложения, баланс восстановится в этом году. Однако ралли цен в последнее время застопорилось, и динамика цен на нефть стала неустойчивой. В последние две недели цены на нефть снижались.
Большинство рыночных наблюдателей полагает, что на пятничном заседании ОПЕК примет решение не сокращать добычу. Участники рынка будут внимательно следить за новостями с заседания, пытаясь предугадать дальнейшие действия картеля. На ноябрьском заседании ОПЕК приняла неожиданное для участников рынка решение оставить в силе лимит добычи картеля 30 млн баррелей нефти в день, несмотря на ее избыток на мировом рынке и падение цен.
Недавно на ICE июльские фьючерсы на нефть Brent торговались с понижением на 0,9%, по 61,49 доллара за баррель. Июльские фьючерсы на нефть WTI недавно на NYMEX торговались с понижением на 1%, по 57,40 доллара за баррель.
(Продолжение следует)
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ
GMT: 2015-06-05 08:54:39
Copyright (c) 2015 Dow Jones & Company, Inc.

By admin

Related Post