Сб. Апр 20th, 2024

НЕФТЯНЫЕ ФЬЮЧЕРСЫ: Котировки снижаются перед выходом данных по числу буровых в США

By admin Май22,2015

ЛОНДОН, 22 мая. (Dow Jones). Котировки фьючерсов на нефть снизились в ходе европейской сессии пятницы перед выходом данных Baker Hughes по числу буровых установок на месторождениях США.
Котировки июльских фьючерсов на нефть Brent недавно на ICE снизились на 0,2%, до 66,39 доллара за баррель. Июльские фьючерсы на нефть WTI недавно на NYMEX торговались по 60,54 доллара за баррель, с понижением на 0,3% по сравнению с ценами на закрытии четверга.
Инвесторы ждут выхода позднее в пятницу недельных данных Baker Hughes по числу буровых установок, используемых на месторождениях США. Эти данные позволят судить об активности добывающих компаний страны.
В настоящее время на месторождениях страны задействовано примерно на 59% меньше буровых установок, чем в октябре прошлого года, когда их число достигло пика 1609 установок. Тем не менее, сокращение данного показателя в последние недели замедлилось. Некоторые добывающие компании, как ожидается, могут увеличить число буровых установок на сланцевых месторождениях в ближайшие месяцы, если цены стабилизируются вблизи текущих уровней.
(Продолжение следует)
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ
GMT: 2015-05-22 09:11:18
Copyright (c) 2004 Dow Jones & Company, Inc.

By admin

Related Post