Пт. Апр 26th, 2024

НЕФТЯНЫЕ ФЬЮЧЕРСЫ: Котировки снижаются перед выходом данных по коммерческим запасам в США

By admin Июн3,2015

НЬЮ-ЙОРК, 3 июня. (Dow Jones). Котировки фьючерсов на нефть снизились в среду на фоне неожиданного сообщения Американского института нефти (API) о росте коммерческих запасов нефти в США.
Трейдеры внимательно следят заявлениями, поступающими с семинара ОПЕК в Вене. Заявления представителей ОПЕК, поступающие в среду, похоже, подтверждают ожидания рынка относительно сохранения действующего лимита добычи картеля по итогам заседания ОПЕК, которое пройдет 5 июня.
Котировки июльских фьючерсов на нефть WTI недавно на NYMEX снизились на 66 центов, или на 1,1%, до 60,60 доллара за баррель. Нефть Brent торговалась с понижением на 65 центов, или на 1%, по 64,84 доллара за баррель.
Трейдеры и инвесторы изучают данные по коммерческим запасам в США, пытаясь понять, как производители сланцевой нефти реагируют на снижение цен на нефть. Рост добычи в США способствовал падению цен на нефть в прошлом году. В настоящее время добывающие компании США резко сократили расходы на разработку месторождений и снизили буровую активность. Предложение нефти WTI сокращалось в течение четырех недель к ряду с апреля, когда оно достигло рекордного максимума. Тем не менее, объем добычи держится на стабильно высоком уровне, вблизи максимума за многие десятилетия.
Вечером во вторник Американский институт нефти (API) сообщил о неожиданном увеличении коммерческих запасов нефти в США на прошлой неделе на 1,8 млн баррелей. Более влиятельные данные по запасам будут опубликованы Управлением энергетической информации Минэнерго США позже в среду. Аналитики, опрошенные Wall Street Journal, предполагают, что министерство сообщит о снижении коммерческих запасов нефти на 1,6 млн баррелей.
Между тем, рынки сосредоточены на предстоящем заседании ОПЕК в Вене, куда уже начали прибывать как представители стран-членов ОПЕК, так и нефтедобывающих стран, не входящих в эту организацию.
В прошлом ноябре, на предыдущем заседании, ОПЕК решила не сокращать добычу, несмотря на обвал мировых цен на нефть. Хотя цены на нефть в этом году несколько восстановились, аналитики ожидают сохранения избытка предложения на рынке, поскольку ведущие нефтедобывающие страны продолжают активно производить нефть.
Министр нефти Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) Сухейль бин Мохаммед Аль-Мазруи в среду заявил, что ОПЕК комфортно ощущает себя после решения о сохранении прежнего лимита добычи нефти. По словам министра, коррекция цен еще не завершилась, а их восстановление может занять определенное время.
В прошлом ноябре, когда ОПЕК решила не сокращать добычу, несмотря на падение цен, многие наблюдатели сочли это началом войны за рыночную долю картеля с американскими производителями сланцевой нефти и другими нефтедобывающими странами.
Генеральный секретарь ОПЕК Абдалла Салем Аль-Бадри в среду заявил, что политика картеля не направлена против каких-то отдельных производителей, и ОПЕК приветствует все нефтедобывающие страны. По его словам, сохранение стабильного и надежного предложения энергоносителей в следующие годы потребует сотрудничества ОПЕК и нефтедобывающих стран, не входящих в картель.
Большинство аналитиков полагают, что эта стратегия будет подтверждена и на заседании ОПЕК в пятницу.
Фьючерсы на бензин недавно снизились в цене на 0,8%, до 2,0493 доллара за галлон. Фьючерсы на дизельное топливо недавно торговались с понижением на 1%, по 1,9257 доллара за галлон.
-Автор Georgi Kantchev, georgi.kantchev @ wsj.com; перевод ПРАЙМ; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ 1prime.biz
(Конец)
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ
GMT: 2015-06-03 14:12:14
Copyright (c) 2004 Dow Jones & Company, Inc.

By admin

Related Post