Чт. Апр 25th, 2024

НЕФТЯНЫЕ ФЬЮЧЕРСЫ: Котировки снижаются после достижения соглашения по атомной программе Ирана

By admin Июл14,2015

ЛОНДОН, 14 июля (Dow Jones). Котировки фьючерсов на нефть во вторник падают после того, как Иран и ведущие мировые державы заключили соглашение по атомной программе исламской республики. Ожидается, что теперь предложение на рынке нефти, которое и так находится в избытке, еще больше возрастет.
Западные державы и Иран во вторник договорились о «дорожной карте», заключив соглашение, которое позволит ослабить экономические санкции против Тегерана в обмен на ограничение его атомной программы. Это соглашение позволит Ирану восстановить экспорт нефти в США и ЕС.
«Хотя для того, чтобы довести добычу нефти до оптимального уровня Ирану потребуется некоторое время, исламская республика уже располагает значительным объемом запасов нефти (в хранилищах), которые могут быть поставлены на рынок», – заметил Наим Аслам, главный рыночный аналитик Avatrade.
Нефть Brent на ICE Futures недавно торговалась с понижением на 1,5% до 57,30 доллара за баррель. Августовские фьючерсы на нефть WTI на NYMEX подешевели на 1,7% до 51,10 доллара за баррель.
(Продолжение следует)
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ
GMT: 2015-07-14 09:41:40
Copyright (c) 2015 Dow Jones & Company, Inc.

By admin

Related Post