Пт. Апр 19th, 2024

НЕФТЯНЫЕ ФЬЮЧЕРСЫ: Котировки снижаются в преддверии совещания ОПЕК

By admin Окт20,2015

Котировки фьючерсов на нефть во вторник в целом снижаются. Инвесторы считают, что нефтедобывающие страны в ходе совещания на этой неделе не предпримут никаких мер для сокращения избытка предложения нефти на мировом рынке.
Члены Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК) и нефтедобывающие страны, не входящие в картель, такие как Россия и Мексика, намерены в среду провести совещание в Вене. Хотя, по словам участников совещания, будет обсуждаться тема сокращения предложения, мало кто из аналитиков ожидает, что ОПЕК изменит политику сохранения рыночной доли путем поддержания высокой добычи нефти.
«Хотя вероятность каких-то конкретных мер (со стороны нефтедобывающих стран) по сокращению предложения низка, даже туманные перспективы какого-то минимального консенсуса (нефтедобывающих стран) должны по меньшей мере ослабить готовность участников рынка рассчитывать на дальнейшее падение цен», – заметили аналитики Commerzbank.
Нефть Brent на ICE Futures недавно торговалась с понижением на 0,5%, по 48,37 доллара за баррель. Нефть WTI на NYMEX подешевела на 0,1% до 46,25 доллара за баррель.
Давление на цены также оказали заявления представителя Ирана о том, что Тегеран заверил покупателей нефти в готовности увеличить экспорт нефти более чем на 500 000 баррелей в день после снятия санкций.

By admin

Related Post