07.04.2015|08:41|

НЕФТЯНЫЕ ФЬЮЧЕРСЫ: Котировки снижаются, в центре внимания объем добычи и запасы нефти в США


7 апреля. (Dow Jones). Фьючерсы на нефть снизились в цене в ходе азиатской сессии вторника. Инвесторы фиксировали прибыль после значительного роста котировок в предыдущую сессию. Кроме того, внимание участников рынка вновь приковано к запасам в коммерческих хранилищах США.

В 05.35 по Гринвичу майские фьючерсы на легкую малосернистую нефть на NYMEX торговались по 51,86 доллара за баррель, с понижением на 0,28 доллара в электронной системе Globex.

Майские фьючерсы на нефть Brent на ICE Futures упали в цене на 0,51 доллара до 57,61 доллара за баррель. Тем не менее, ценам на данный сорт удалось сохранить большую часть позиций, завоеванных накануне, когда они выросли на 6%.

Инвестиционные менеджеры покупают фьючерсы на нефть Brent с ноября. Чистая длинная позиция по фьючерсам на данный сорт выросла до максимума с июня прошлого года, отметил Тим Эванс из в Citi Futures.

"Пока кажется, что они (инвестиционные менеджеры) по-прежнему хотят наращивать число длинных позиций (по нефти Brent), а не сокращать его", - добавил он.

(Продолжение следует)

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ

GMT: 2015-04-07 06:41:51

Copyright (c) 2004 Dow Jones & Company, Inc.

Темы: добыча нефти добыча нефти в США запас нефти нефть США

Комментарии 0

Написать комментарий

 
Отправить

Вход