Сб. Апр 27th, 2024

НЕФТЯНЫЕ ФЬЮЧЕРСЫ: Котировки снижаются ввиду укрепления доллара и роста запасов в нефтехранилищах США

By admin Мар19,2015

ЛОНДОН, 19 марта. (Dow Jones). Котировки фьючерсов на нефть продолжили снижаться в четверг после того, как уровень запасов в коммерческих хранилищах США достиг рекордного максимума. Кроме того, снижению цен способствовало укрепление доллара.
Котировки майских фьючерсов на нефть Brent недавно на ICE Futures снизились на 0,9%, до 55,43 доллара за баррель. Апрельские фьючерсы на нефть WTI недавно на  NYMEX торговались с понижением на 3,2%, по 43,22 доллара за баррель.
Цены на нефть выросли в среду, прервав череду из шести сессий к ряду, завершившихся снижением котировок, после того, как представители ФРС США сообщили, что они не торопятся с повышением процентных ставок. Такая позиция центрального банка страны способствовала ослаблению доллара.
Однако курс доллара против корзины других валют снова вырос в четверг. Заявление по итогам заседания Комитета по операциям на открытом рынке (FOMC) ФРС США сигнализирует о возможном повышении процентных ставок позднее в этом году, что, по всей видимости, будет способствовать укреплению доллара.
(Продолжение следует)
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ
GMT: 2015-03-19 10:43:02
Copyright (c) 2004 Dow Jones & Company, Inc.

By admin

Related Post