Пт. Апр 19th, 2024

НЕФТЯНЫЕ ФЬЮЧЕРСЫ: Котировки снизились из-за укрепления доллара

By admin Май26,2015

26 мая (Dow Jones). Котировки фьючерсов на нефть во вторник упали, поскольку доллар укрепился, а участники рынка по-прежнему не уверены в устойчивости недавнего роста цен на нефть.
Июльские фьючерсы на легкую малосернистую нефть на NYMEX недавно торговались с понижением на 1,27, или на 2,1%, по 58,45 доллара за баррель. Нефть Brent на ICE Futures Europe подешевела на 1,12 доллара, или на 1,7%, до 64,40 доллара за баррель.
Индекс доллара Wall Street Journal, который отслеживает стоимость валюты США против корзины других основных валют, во вторник вырос на 0,7%. Поскольку цены на нефть установлены в долларах США, нефть становится более дорогостоящей для держателей других валют при росте доллара.
«Цены на нефть пытаются перебороть исключительную стойкость доллара», – размышляет Фил Флинн, аналитик Price Futures Group в Чикаго. «Ключевым фактором сегодняшней динамики цен на нефть, похоже, является (именно) доллар», – добавляет эксперт.
В последние недели цены на нефть выросли с минимумов ввиду ожиданий по поводу восстановления баланса спроса и предложения на рынке нефти позже в этом году. Однако аналитики ставят под вопрос устойчивость ралли, так как добыча нефти продолжает в мировом масштабе опережать потребление.
(Продолжение следует)
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ
GMT: 2015-05-26 13:50:21
Copyright (c) 2004 Dow Jones & Company, Inc.

By admin

Related Post