НЕФТЯНЫЕ ФЬЮЧЕРСЫ: Котировки снизились на фоне снижения активности в производственном секторе Китае

23 апреля. (Dow Jones). Котировки фьючерсов на нефть в ходе азиатской сессии четверга утратили часть ранее завоеванных позиций. Снижению котировок способствовало уменьшение активности в производственном секторе Китая, а также очередной прирост запасов в коммерческих хранилищах США, зафиксированный на прошлой неделе.
В 03.22 по Гринвичу июньские фьючерсы на легкую малосернистую нефть на NYMEX торговались по 56,25 доллара за баррель, с повышением на 0,09 доллара в электронной системе Globex. Июньские фьючерсы на нефть Brent на ICE Futures снизились в цене на 0,01 доллара до 62,72 доллара за баррель.
Предварительный индекс менеджеров по снабжению для производственного сектора (PMI) Китая, рассчитываемый HSBC, в апреле упал до годового минимума 49,2 пункта против окончательного мартовского значения 49,6 пункта.
«Согласно последним данным, PMI Китая по-прежнему низок, однако он не опустился значительно ниже показателей последних шести месяцев», — отметил Джулиан Эванс-Притчард из Capital Economics.
(Продолжение следует)
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ
GMT: 2015-04-23 06:27:19
Copyright (c) 2004 Dow Jones & Company, Inc.