Пт. Апр 26th, 2024

НЕФТЯНЫЕ ФЬЮЧЕРСЫ: Котировки снизились в ходе азиатской сессии на фоне опасений относительно предложения -2-

By admin Май7,2015

(С продолжением)
ГОНКОНГ, 7 мая. (Dow Jones). Котировки фьючерсов на нефть снизились в ходе азиатской сессии четверга на фоне опасений относительно более обильного предложения. Кроме того, снижению цен на нефть способствовали ожидания, что новые данные по рабочим местам вне сельского хозяйства США могут повлиять на выбор ФРС США времени повышения процентных ставок.
Несмотря на снижение цен, котировки июньских фьючерсов на нефть WTI в ходе азиатской сессии четверга оставались выше 60 долларов за баррель вторую сессию к ряду. Ранее в Азии нефть WTI торговалась по 60,37 доллара за баррель, с понижением на 56 центов по сравнению с ценами на закрытии предыдущей сессии в системе GLOBEX.
Июньские фьючерсы на нефть Brent на ICE Futures Europe снизились в цене на 50 центов, до 67,27 доллара за баррель.
На этой неделе цены были волатильными после мощного ралли последних полутора месяцев.
Трейдеры закрывали позиции в четверг, до выхода данных по рабочим местам вне сельского хозяйства США, которые могут прояснить ситуацию со временем повышения процентных ставок ФРС США. В свою очередь, это может негативно повлиять на курс доллара против корзины других основных валют.
(Продолжение)
В отчете ANZ указано, что последние данное, свидетельствующие о росте запасов бензина в США, также усилили опасения относительно более слабого спроса на нефть и нефтепродукты этим летом в северном полушарии.
Кроме того, настроения на рынке на рынке нефти ухудшились ввиду заявления иранского министра нефти о том, что добыча нефти в Иране может вырасти до 3,8 млн баррелей в день в течение 6 месяцев, если санкции будут сняты, отмечается в отчете ANZ.
Вероятность роста числа используемых на месторождениях США буровых установок и увеличения объема добычи в стране также увеличилась, поскольку в настоящее время нефть торгуется примерно на 40% выше недавних минимумов, отметили в Capital Economics.
«Это может ограничить рост цен на нефть до конца этого года», — добавили в Capital Economics.
— Автор: Biman Mukherji, biman.mukherji @ dowjones.com;
(Конец)
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ
GMT: 2015-05-07 06:36:22
Copyright (c) 2004 Dow Jones & Company, Inc.

By admin

Related Post