НЕФТЯНЫЕ ФЬЮЧЕРСЫ: Котировки снизились в преддверии данных по запасам и заявления ФРС

ЛОНДОН, 29 июля (Dow Jones). Котировки фьючерсов на нефть в среду снизились. Инвесторы готовятся к выходу позже в среду отчета Минэнерго США по коммерческим запасам нефти и нефтепродуктов. Кроме того, в среду завершится заседание Федеральной резервной системы США.
После роста, происходившего ранее в этом году, цены на нефть за последние недели упали более чем на 20%, перейдя на территорию медвежьего рынка. Причинами падения стали опасения относительно избытка предложения и по-прежнему высокой добычи в США. Также давление на цены оказали рекордная добыча в других нефтедобывающих странах и соглашение по атомной программе Ирана.
«Как мы полагаем, свою роль сыграли обычные страхи. Экспорт нефти из Ирана может возрасти на 1 млн баррелей в день, добыча сланцевой нефти в США может продолжить рост, а доллар может укрепиться», – говорит Хамза Хан, аналитик ING. «Однако, если говорить о физическом рынке, то каких-то новых причин для такого падения (цен на нефть) не заметно», – добавляет он.
Нефть Brent на ICE Futures недавно торговалась с понижением на 0,8%, по 52,88 доллара за баррель. Фьючерсы на нефть WTI на NYMEX недавно торговались с понижением на 0,7%, по 47,64 доллара за баррель.
(Продолжение следует)
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ
GMT: 2015-07-29 10:21:48
Copyright (c) 2015 Dow Jones & Company, Inc.