Пт. Апр 26th, 2024

Котировки упали до новых минимумов ввиду опасений относительно избытка предложения

By admin Авг3,2015

Котировки фьючерсов на нефть в Лондоне в понедельник упали до новых минимумов за много месяцев, поскольку данные по предложению и спросу усилили негативные ожидания рынка.
Согласно опубликованным в понедельник данным, активность в обрабатывающей промышленности КНР упала до 2-летнего минимума, омрачая перспективы спроса на нефть в этой стране. Между тем, число действующих буровых установок в США на прошлой неделе выросло, подогревая беспокойство по поводу сохранения избытка предложения в краткосрочной перспективе.
«Вероятность отскока цен на нефть во втором полугодии упала. Есть ясная и актуальная опасность возвращения цен к прежним минимумам текущего года», – размышляет Дэвид Хафтон из PVM.
Фьючерсы на нефть Brent на ICE Futures недавно торговались с понижением на 2,2%, по 51,08 доллара за баррель, около самой низкой отметки с января. Фьючерсы на нефть WTI на NYMEX недавно торговались с понижением на 1,6%, по 46,38 доллара за баррель, около самых низких уровней с марта.
В КНР производственный индекс Caixin в июле упал до 47,8 против июльского значения 49,4, достигнув самой низкой отметки с 2013 года. Значения индекса ниже 50 указывают на сокращение активности в отрасли.

By admin

Related Post