НЕФТЯНЫЕ ФЬЮЧЕРСЫ: Котировки в Азии снизились в преддверии данных по рынку труда США -2-

(С продолжением)
ГОНКОНГ, 8 мая (Dow Jones). Котировки фьючерсов на нефть в Азии в пятницу упали. Трейдеры ждут выхода позже в пятницу данных по рабочим местам вне сельского хозяйства США, которые могут определить краткосрочные перспективы доллара.
Июньские фьючерсы на легкую малосернистую нефть на NYMEX недавно торговались по 58,65 доллара за баррель, с понижением на 29 центов в электронной системе Globex.
Июньские фьючерсы на нефть Brent на ICE Futures подешевели на 20 центов до 65,34 доллара за баррель.
«Цены на нефть, по крайней мере, сегодня, будут очень сильно реагировать на динамику доллара», – замечает Дэниел Энг, инвестиционный аналитик Phillip Futures. «Колебания цен на нефть, как мы ожидаем, будут зависеть от данных по рабочим местам вне сельского хозяйства США», – добавляет он.
(Продолжение)
Данные по рынку труда США также могут предоставить ориентиры относительно сроков начала повышения процентных ставок Федеральной резервной системой США. Эти ориентиры, в свою очередь, отразятся и на динамике доллара, которая также имеет большое значение для сырьевых товаров, цены на которые выражены в валюте США.
Хотя цены на нефть в пятницу в Азии снижались, они могут восстановиться в случае, если данные по рынку труда США окажутся слабыми, отмечает Энг. Слабый отчет о занятости, вероятно, ослабит доллар, а это увеличит покупательский спрос на нефть.
Наблюдатели также обеспокоены перспективами предложения нефти, поскольку возможности для увеличения объема буровых работ и добычи нефти в США растут ввиду позитивной динамики цен в последние полтора месяца. Добыча нефти в других крупных нефтедобывающих странах, например в Ираке, также увеличивается, приводя к росту и без того высокого объема предложения.
-Автор Biman Mukherji, biman.mukherji @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ 1prime.biz
(Конец)
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ
GMT: 2015-05-08 06:35:49
Copyright (c) 2004 Dow Jones & Company, Inc.