Сб. Апр 27th, 2024

НЕФТЯНЫЕ ФЬЮЧЕРСЫ: Котировки в Азии снизились

By admin Авг31,2015

Котировки фьючерсов на нефть в Азии в понедельник снизились, утратив часть позиций, достигнутых на прошлой неделе. Среди участников рынка усилилось мнение о том, что недавнее ралли цен на нефть и другие сырьевые товары вряд ли окажется устойчивым.
Инвесторы ожидают еще одну неделю волатильных торгов, при этом в центре внимания находятся ситуация в Китае и вероятные сроки повышения процентных ставок в США. Кроме того, сохраняется и беспокойство по поводу избытка предложения, так как сезонное увеличение спроса в летний период завершается, а НПЗ уменьшают потребление нефти, готовясь к плановым техническим работам.
В 03.51 по Гринвичу октябрьские фьючерсы на легкую малосернистую нефть на NYMEX торговались по 44,36 доллара за баррель, с понижением на 0,86 доллара в электронной системе Globex. Октябрьские фьючерсы на нефть Brent на ICE Futures упали в цене на 1,03 доллара до 49,02 доллара за баррель.
По итогам прошлой недели цены на нефть WTI и Brent прибавили 11,8% и 10,1% соответственно. В первой половине прошлой недели цены на нефть упали до многолетних минимумов, но в последние две сессии прошлой недели цены выросли на 16%-17%.
В понедельник рынок нефти ориентируется на снижение китайских фондовых индексов. Так, индекс Shanghai Composite снизился примерно на 2% после того, как центральные власти КНР на выходных ограничили максимальный размер долга региональных властей на уровне 16 трлн юаней (2,506 трлн долларов). Такая мера должна противодействовать замедлению экономики КНР.

By admin

Related Post