Пт. Апр 26th, 2024

НЕФТЯНЫЕ ФЬЮЧЕРСЫ: Котировки в Азии упали, нефть WTI торговалась около 40 долларов за баррель

By admin Авг20,2015

Котировки фьючерсов на золото в Азии упали в цене ввиду неожиданного увеличения коммерческих запасов нефти в США и в связи с сохранением избытка предложения на мировом рынке.
Котировки фьючерсов на нефть на NYMEX приблизились к отметке 40 долларов за баррель после падения к новым 6-летним минимумам на предыдущей сессии. Как полагают аналитики, прорыв этого уровня поддержки может усилить понижательное давление на цены.
В 03.32 по Гринвичу сентябрьские фьючерсы на нефть на NYMEX торговались по 40,50 доллара за баррель, с понижением на 0,30 доллара в электронной системе Globex. Октябрьские контракты на нефть Brent на ICE Futures в Лондоне подешевели на 0,28 доллара до 46,88 доллара за баррель.
На последней торговой сессии цены на нефть на NYMEX потеряли 4,3%, завершив торги на самой низкой отметке со 2 марта 2009 года. Нефть Brent на прошлой сессии упала в цене на 3,4%, продемонстрировав негативную динамику по итогам 4 из 5 последних сессий.
Давление на цены на нефть WTI особенно усилилось после того, как Минэнерго США сообщило о неожиданном увеличении коммерческих запасов нефти в этой стране на прошлой неделе на 2,6 млн баррелей ввиду роста импорта нефти на побережье Мексиканского залива.

By admin

Related Post