НЕФТЯНЫЕ ФЬЮЧЕРСЫ: Котировки в Азии упали в преддверии завершения переговоров по Ирану

ГОНКОНГ, 31 марта (Dow Jones). Котировки фьючерсов на нефть во вторник упали, тогда как инвесторы ждут завершения переговоров Ирана и шести ведущих мировых держав по атомной программе исламской республики.
Стороны на этих переговорах установили 31 марта как крайний срок достижения рамочной договоренности, в которой будут обозначены все основные элементы соглашения по ограничению атомной программы Ирана. В случае достижения такой договоренности появятся предпосылки для отмены международных санкций, введенных в отношении Ирана, и исламская республика сможет начать увеличивать экспорт нефти.
В 05.30 по Гринвичу майские фьючерсы на легкую малосернистую нефть на NYMEX торговались по 48,04 доллара за баррель, с понижением на 64 центов, в электронной системе Globex. Майские фьючерсы на нефть Brent на ICE Futures подешевели на 38 центов до 55,93 доллара за баррель.
Участники рынка нефти ждут завершения переговоров с Ираном. Если переговоры завершатся успешно, Иран может приступить к продаже своих запасов нефти, увеличивая предложение на мировом рынке, замечают в ANZ. Исламская республика накопила в хранилищах значительные запасы нефти и может в кратчайшие сроки увеличить поставки на мировой рынок в случае отмены санкций, добавляют в банке.
(Продолжение следует)
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ
GMT: 2015-03-31 06:45:47
Copyright (c) 2004 Dow Jones & Company, Inc.