Пт. Апр 26th, 2024

НЕФТЯНЫЕ ФЬЮЧЕРСЫ: Котировки в Азии восстанавливались в преддверии выхода данных по запасам в США -2-

By admin Мар11,2015

(С продолжением)
11 марта (Dow Jones). Котировки фьючерсов на нефть в Азии немного восстановились в преддверии выхода позже в среду данных по коммерческим запасам нефти и нефтепродуктов в США. В то же время волатильность на рынке сохраняется.
В 05.02 по Гринвичу апрельские фьючерсы на легкую малосернистую нефть на NYMEX торговались по 48,92 доллара за баррель, с повышением на 0,63 доллара в электронной системе Globex. Апрельские фьючерсы на нефть Brent на ICE Futures прибавили в цене 0,43 доллара до 56,82 доллара за баррель.
Во вторник цены на нефть упали на фоне снижения фондовых индексов и ввиду укрепления доллара США, которое содействовало общему ослаблению склонности к риску на сырьевых рынках, отмечают в Citi.
Вечером во вторник Американский институт нефти (API) сообщил о снижении коммерческих запасов нефти в США на неделе 28 февраля – 6 марта на 404 000 баррелей, тогда как аналитики ожидали роста запасов.
Более влиятельный отчет о запасах нефти будет обнародован позже в среду Управлением энергетической информации Министерства энергетики США. Аналитики предполагают, что Минэнерго сообщит о росте запасов нефти на 4,8 млн баррелей.
(Продолжение)
Аналитик Citi Тим Эванс полагает, что вне зависимости от данных по запасам в США ситуация на рынке нефти существенно не изменилась.
«Нефтеперерабатывающим предприятиям предстоят плановые технические работы, которые обычно приводят к росту запасов вплоть до мая. Так происходило даже в те годы, когда на мировом рынке не отмечалось избытка предложения», – добавил Эванс.
Во вторник Минэнерго США понизило прогноз по средней цене нефти на NYMEX на этот год до 52,15 доллара за баррель против прежнего прогноза 55,02 доллара за баррель.
Кроме того, в Минэнерго полагают, что спрэд между ценами на нефть Brent и WTI продолжит увеличиваться ввиду роста запасов нефти в США, включая терминал Кушинга (штат Оклахома).
«Фундаментальные факторы рынка в целом не изменились после публикации в прошлом месяце краткосрочного прогноза по рынку нефти, так как мировая добыча по-прежнему превышает спрос, что приводит к росту запасов», – считают в Минэнерго.
Между тем, Международное агентство по атомной энергетике во вторник сообщило, что получило информацию от Ирана по его атомной программе и в следующем месяце проведет новую встречу.
КНР сообщила о росте промышленного производства в январе-феврале на 6,8% против роста на 7,9% в декабре, что указывает на дальнейшее замедление китайской экономики.
Апрельские фьючерсы на бензин RBOB недавно торговались с повышением на 13 пунктов, по 1,8196 доллара за галлон. Апрельские фьючерсы на дизельное топливо подорожали на 92 пункта до 1,8227 доллара.
-Автор Eric Yep, eric.yep @ wsj.com; перевод ПРАЙМ; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ 1prime.biz
(Конец)
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ
GMT: 2015-03-11 07:46:11
Copyright (c) 2004 Dow Jones & Company, Inc.

By admin

Related Post