Чт. Апр 25th, 2024

НЕФТЯНЫЕ ФЬЮЧЕРСЫ: Котировки в Европе держались в узком диапазоне в преддверии выхода данных по запасам нефти

By admin Мар4,2015

ЛОНДОН, 4 марта (Dow Jones). Котировки фьючерсов на нефть в среду в начале европейской сессии держались в узком диапазоне. Трейдеры готовятся к выходу данных по коммерческим запасам нефти и нефтепродуктов в США, которые ожидаются позже в среду.
В последние недели котировки фьючерсов на нефть неровно колеблются, поскольку трейдеры учитывают как перспективы более ограниченного предложения и улучшения спроса, так и фактор сохранения избытка предложения на рынке нефти. Позже в среду выйдет влиятельный отчет Министерства энергетики США о коммерческих запасах нефти, который будет внимательно изучаться наблюдателями. Аналитики предполагают, что ведомство сообщит о новом существенно росте запасов нефти.
Апрельские фьючерсы на нефть Brent на ICE Futures недавно торговались с понижением на 0,27 доллара, или на 0,5%, по 60,73 доллара за баррель. Апрельские фьючерсы на легкую малосернистую нефть на NYMEX подорожали на 0,27 доллара, или на 0,5%, до 50,79 доллара за баррель. В понедельник котировки фьючерсов на оба сорта нефти завершили торги с повышением.
Аналитики, опрошенные Wall Street Journal, предполагают, что коммерческие запасы нефти в США на прошлой неделе выросли на 4,6 млн баррелей, поскольку добыча нефти в США остается на самых высоких уровнях за последние десятилетия. Согласно последним данным Минэнерго, запасы нефти в хранилищах страны уже находятся на самых высоких отметках для текущего времени года за последние 80 лет.
Вечером во вторник Американский институт нефти (API) сообщил о росте коммерческих запасов нефти за неделю 21-27 февраля на 2,9 млн баррелей.
(Продолжение следует)
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ
GMT: 2015-03-04 11:07:21
Copyright (c) 2004 Dow Jones & Company, Inc.

By admin

Related Post