Пт. Апр 19th, 2024

НЕФТЯНЫЕ ФЬЮЧЕРСЫ: Котировки в Европе снизились, на рынке ждут новостей ФРС

By admin Сен17,2015

Котировки фьючерсов на нефть в четверг снизились после устойчивого роста, происходившего в среду, когда данные Минэнерго США неожиданно продемонстрировали падение коммерческих запасов нефти на 2,1 млн баррелей.
В четверг торги идут более спокойно, поскольку трейдеры ждут решения ФРС по процентным ставкам.
Ноябрьские фьючерсы на нефть Brent недавно торговались с понижением на 1,47%, тогда как октябрьские фьючерсы на легкую малосернистую нефть в США подешевели на 1,59%.
В среду цены на нефть Brent выросли на 7%, пробив вверх отметку 50 долларов за баррель, тогда как нефть WTI подскочила на 5,7% после публикации данных Минэнерго по коммерческим запасам нефти и нефтепродуктов.
Между тем, Commerzbank призывает к тому, чтобы рассматривать еженедельные данные по коммерческим запасам нефти, публикуемые Управлением энергетической информации Минэнерго США, в перспективе.
Эти данные привели к росту цен на нефть Brent в среду на 7%. В банке напомнили, что импорт нефти в США на последней неделе снизился на 270 000 баррелей в день.
Иногда, «при (неоправданно) слишком негативных настроениях даже небольшая порция позитивных новостей может спровоцировать резкую реакцию цен», заключают в банке.

By admin

Related Post