НЕФТЯНЫЕ ФЬЮЧЕРСЫ: Котировки в Европе снизились, поскольку избыток предложения сохраняется

ЛОНДОН, 15 июня (Dow Jones). Котировки фьючерсов на нефть в понедельник в Лондоне снизились на фоне укрепления доллара. Кроме того, аналитики предупреждают о сохранении избытка предложения на мировом рынке.
Июльские фьючерсы на нефть Brent на ICE Futures недавно торговались с понижением на 0,3% до 63,67 доллара за баррель. Июльские фьючерсы на легкую малосернистую нефть на NYMEX подешевели на 0,4% до 59,74 доллара за баррель.
Доллар США укрепился против евро, поскольку переговоры между Грецией и ее кредиторами зашли в тупик. Такие результаты переговоров снова усилили беспокойство в отношении возможного дефолта Греции и ее выхода из еврозоны.
Индекс доллара Wall Street Journal в понедельник вырос на 0,2%.
«Настроения в понедельник получили негативный импульс в связи со снижением фондовых индексов, укреплением доллара и беспокойством по поводу Греции», – отметил Бьярн Шилдроп, аналитик SEB Markets.
На прошлой неделе нефть Brent подорожала на 0,9%, а за истекший период года рост составил примерно 11%. Нефть WTI на прошлой неделе прибавила в цене 1,4% а за истекший период текущего года она подорожала примерно на 12,5%.
Аналитики Jefferies повысили прогнозы по ценам на нефть, ссылаясь на недавнее ралли. В инвестиционном банке повысили прогноз по нефти Brent на 2015 год до отметки 60 долларов за баррель против прежнего прогноза 52,50 доллара. Прогноз по нефти WTI повышен до 55,10 доллара за баррель с 48,60 доллара.
(Продолжение следует)
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ
GMT: 2015-06-15 09:49:24
Copyright (c) 2015 Dow Jones & Company, Inc.