Пт. Апр 19th, 2024

НЕФТЯНЫЕ ФЬЮЧЕРСЫ: Котировки в Европе выросли в преддверии выхода данных по рынку труда США -2-

By admin Май8,2015

(С продолжением)
ЛОНДОН, 8 мая. (Dow Jones). Котировки фьючерсов на нефть в Европе колебались в пятницу в преддверии выхода новых данных по рынку труда США, которые в краткосрочной перспективе будут определять динамику курса доллара.
Цены на нефть формируются в долларах, и колебания его курса сильно влияют на их динамику. Индекс доллара Wall Street  Journal, отслеживающий курс доллара против корзины других основных валют, недавно держался у флэтовой линии. В начале текущей сессии он вырос.
Июньские фьючерсы на нефть Brent недавно на ICE выросли в цене на 0,5%, до 65,86 доллара за баррель. Июньские фьючерсы на нефть WTI недавно на NYMEX торговались с повышением на 0,4% по сравнению с ценами на закрытии четверга, по 59,17 доллара за баррель.
«Цены на нефть, по крайней мере, сегодня, будут очень сильно реагировать на динамику доллара», – замечает Дэниел Энг, инвестиционный аналитик Phillip Futures. «Колебания цен на нефть, как мы ожидаем, будут зависеть от данных по рабочим местам вне сельского хозяйства США», – добавляет он.
(Продолжение)
Данные Минтруда США по рабочим местам вне сельского хозяйства выйдут позднее в пятницу. Экономисты ожидают роста числа рабочих мест в апреле после разочаровывающих показателей марта.
Данные по рынку труда США также могут предоставить ориентиры относительно сроков начала повышения процентных ставок Федеральной резервной системой США. Эти ориентиры, в свою очередь, отразятся и на динамике доллара, которая также имеет большое значение для сырьевых товаров, цены на которые выражены в валюте США.
Наблюдатели также обеспокоены перспективами предложения нефти, поскольку возможности для увеличения добычи нефти в США растут, несмотря на снижение цен на нефть. Добыча нефти в других крупных нефтедобывающих странах, например в Ираке, также увеличивается, приводя к росту и без того высокого объема предложения.
«Мы по-прежнему полагаем, что, исключительно в контексте фундаментальных показателей, сейчас цены (на нефть) выросли слишком быстро и их повышение было преждевременным», — отмечается в отчете JBC Energy.
Аналитики Morgan Stanley отметили, что они не ожидают устойчивого восстановления цен на нефть. По их мнению, волатильность цен на нефть останется высокой.
Тем не менее, усиление спроса и замедление роста предложения ввиду сокращения инвестиций в добычу могут стимулировать рост средних цен на нефть Brent до 72 доллара за баррель в 2016 году и до 85 долларов за баррель в 2017 году, считают в банке.
Июньские фьючерсы на бензин RBOB недавно на NYMEX торговались, в основном, у флэтовой линии, по 1,9914 доллара за галлон. Майские фьючерсы на газойль недавно на ICE торговались по 600 долларов за тонну, с понижением на 6 долларов по сравнению с ценами на закрытии четверга.
— Автор: Georgi Kantchev, georgi.kantchev @ wsj.com; перевод ПРАЙМ; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ 1prime.biz
(Конец)
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ
GMT: 2015-05-08 09:21:21
Copyright (c) 2004 Dow Jones & Company, Inc.

By admin

Related Post