Чт. Апр 18th, 2024

НЕФТЯНЫЕ ФЬЮЧЕРСЫ: Котировки в Лондоне снизились на фоне сокращения импорта нефти в Китай

By admin Июн8,2015

8 июня (Dow Jones). Котировки фьючерсов на нефть в Лондоне в понедельник упали после того, как Китай сообщил о падении объема импорта нефти. Кроме того, давление на цены оказывает решение Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК) сохранить прежний совокупный лимит добычи нефти.
Внимание инвесторов, как ожидается, будет переключаться на крайний срок достижения окончательной договоренности по атомной программе Ирана. Переговоры на эту тему должны завершиться 30 июня, и они могут открыть путь для снятия санкций со стороны стран Запада и восстановлению объема экспорта иранской нефти.
Июльские фьючерсы на нефть Brent на ICE Futures подешевели на 0,30 доллара до 63,02 доллара за баррель. Июльские фьючерсы на легкую малосернистую нефть на NYMEX снизились в цене на 0,40 доллара до 58,73 доллара за баррель.
В последнее время ценам на нефть не удается продемонстрировать устойчивый рост, так как негативные для цен данные о предложении, например, сообщения о рекордной добыче в Саудовской Аравии, нивелировали сообщения о сокращении добычи сланцевой нефти в США. Склонность цен к снижению в пятницу были усилена решением ОПЕК оставить совокупный лимит добычи на прежнем уровне, что происходит уже второй раз за шесть месяцев.
В понедельник данные Китая продемонстрировали, что в мае импорт нефти в эту страну упал на 11% по сравнению с тем же периодом предыдущего года и составил 23,24 млн тонн. Сильный спрос со стороны Китая был одним из основных факторов поддержки цен на нефть в этом году, а признаки замедления спроса будут оказывать давление на цены.
Между тем, опасения в отношении избыточного предложения усилились ввиду вероятности достижения сделки между Ираном и шестью ведущими мировыми державами по атомной программе исламской республики.
(Продолжение следует)
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ
GMT: 2015-06-08 11:06:47
Copyright (c) 2015 Dow Jones & Company, Inc.

By admin

Related Post