Ср. Апр 24th, 2024

НЕФТЯНЫЕ ФЬЮЧЕРСЫ: Котировки в Лондоне упали на фоне разговоров об ОПЕК -2-

By admin Июн3,2015

(С продолжением)
ЛОНДОН, 3 июня (Dow Jones). Котировки фьючерсов на нефть в среду упали после выхода отчета API, продемонстрировавшего неожиданный рост коммерческих запасов нефти в США. Трейдеры внимательно следят заявлениями, поступающими с семинара ОПЕК в Вене.
Июльские фьючерсы на нефть Brent упали в цене в Лондоне на 0,5% до 65,20 доллара за баррель. Июльские фьючерсы на нефть WTI подешевели на 0,8% до 60,75 доллара за баррель.
Вечером во вторник Американский институт нефти (API) сообщил о неожиданном увеличении коммерческих запасов нефти в США на прошлой неделе на 1,8 млн баррелей. Более влиятельные данные по запасам будут опубликованы Управлением энергетической информации Минэнерго США позже в среду. Аналитики, опрошенные Wall Street Journal, предполагают, что министерство сообщит о снижении коммерческих запасов нефти на 1,6 млн баррелей.
Данные по запасам в США наряду с данными по добыче нефти влияют на цены, так как трейдеры и инвесторы следят за любыми признаками того, как сектор добычи сланцевой нефти будет реагировать на снижение цен.
«Запасы нефти, вероятно, продолжат сокращаться, поскольку коэффициент использования мощностей НПЗ должен оставаться высоким», – отмечает Дэниел Энг, аналитик Phillip Futures. НПЗ работают без существенных перебоев, и это может означать, что значительные объемы запасов нефти в США будут оперативно переработаны в нефтепродукты, добавляет Энг.
(Продолжение)
Между тем, рынки сосредоточены на предстоящем заседании ОПЕК в Вене, куда уже начали прибывать как представители стран-членов ОПЕК, так и нефтедобывающих стран, не входящих в эту организацию.
Генеральный секретарь ОПЕК Абдалла Салем Аль-Бадри в среду заявил, что политика картеля не направлена против каких-то отдельных производителей, и ОПЕК приветствует все нефтедобывающие страны. В прошлом ноябре, когда ОПЕК решила не сокращать добычу, несмотря на падение цен, многие наблюдатели сочли это началом войны за рыночную долю картеля с американскими производителями сланцевой нефти и другими нефтедобывающими странами.
Большинство аналитиков полагают, что эта стратегия будет подтверждена и на заседании ОПЕК в пятницу. «Мы ожидаем, что по итогам пятничного заседания картель не станет менять совокупный лимит добычи, составляющий 30 млн баррелей в день», – заметили аналитики Barclays.
Однако снижение цен на нефть привело к существенному замедлению темпов бурения в США, а спрос на нефть возрос. Поэтому перспективы ОПЕК достаточно непростые, добавили в банке.
«ОПЕК столкнется с существенными вызовами в достижении таких непростых целей как рост нефтяных доходов, сохранение доли рынка и устойчивый долгосрочный спрос», – добавили в Barclays.
Июльские фьючерсы на бензин на NYMEX подешевели на 0,9% до 2,0483 доллара за галлон, июньские фьючерсы на газойль на ICE снизились в цене на 2,25 доллара до 593,75 доллара за тонну.
-Автор Georgi Kantchev, georgi.kantchev @ wsj.com; перевод ПРАЙМ; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ 1prime.biz
(Конец)
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ
GMT: 2015-06-03 09:25:51
Copyright (c) 2004 Dow Jones & Company, Inc.

By admin

Related Post