Пт. Апр 26th, 2024

НЕФТЯНЫЕ ФЬЮЧЕРСЫ: Котировки в Лондоне упали на фоне разговоров об ОПЕК

By admin Июн3,2015

ЛОНДОН, 3 июня (Dow Jones). Котировки фьючерсов на нефть в среду упали после выхода отчета API, продемонстрировавшего неожиданный рост коммерческих запасов нефти в США. Трейдеры внимательно следят заявлениями, поступающими с семинара ОПЕК в Вене.
Июльские фьючерсы на нефть Brent упали в цене в Лондоне на 0,5% до 65,20 доллара за баррель. Июльские фьючерсы на нефть WTI подешевели на 0,8% до 60,75 доллара за баррель.
Вечером во вторник Американский институт нефти (API) сообщил о неожиданном увеличении коммерческих запасов нефти в США на прошлой неделе на 1,8 млн баррелей. Более влиятельные данные по запасам будут опубликованы Управлением энергетической информации Минэнерго США позже в среду. Аналитики, опрошенные Wall Street Journal, предполагают, что министерство сообщит о снижении коммерческих запасов нефти на 1,6 млн баррелей.
Данные по запасам в США наряду с данными по добыче нефти влияют на цены, так как трейдеры и инвесторы следят за любыми признаками того, как сектор добычи сланцевой нефти будет реагировать на снижение цен.
«Запасы нефти, вероятно, продолжат сокращаться, поскольку коэффициент использования мощностей НПЗ должен оставаться высоким», – отмечает Дэниел Энг, аналитик Phillip Futures. НПЗ работают без существенных перебоев, и это может означать, что значительные объемы запасов нефти в США будут оперативно переработаны в нефтепродукты, добавляет Энг.
(Продолжение следует)
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ
GMT: 2015-06-03 09:10:00
Copyright (c) 2004 Dow Jones & Company, Inc.

By admin

Related Post