Пт. Апр 26th, 2024

НЕФТЯНЫЕ ФЬЮЧЕРСЫ: Котировки в Нью-Йорке снизились после скачка, произошедшего на предыдущей сессии

By admin Июн1,2015

1 июня (Dow Jones). Котировки фьючерсов на нефть в понедельник снизились после скачка на предыдущей сессии. Инвесторы фиксировали прибыль на фоне укрепления доллара. Участники рынка ждут заседания Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК), которое пройдет в следующую пятницу.
В прошлую пятницу цены на нефть WTI и Brent выросли более чем на 4% после публикации данных по буровым установкам в США, продемонстрировавших более существенное, чем ожидалось, снижение числа установок. Некоторые инвесторы рассматривают динамику числа буровых установок как индикатор добычи. Производство нефти в США немного снизилось на фоне резкого падения буровой активности в США, однако остается выше 9 млн баррелей в день.
Июльские фьючерсы на легкую малосернистую нефть на NYMEX недавно торговались с понижением на 60 центов, или на 1%, до 59,70 доллара за баррель. Фьючерсы на нефть Brent на ICE Futures Europe подешевели на 76 центов, или на 1,1%, до 64,80 доллара за баррель.
В качестве основных причин снижения цен на нефть аналитики назвали укрепление валюты США и более слабые, чем ожидалось, данные по экономике КНР.
Цены на нефть и доллар часто демонстрируют обратную корреляцию. Официальный индекс менеджеров по снабжению КНР составил 50,2, тогда как ожидалось более высокое значение.
(Продолжение следует)
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ
GMT: 2015-06-01 14:20:30
Copyright (c) 2004 Dow Jones & Company, Inc.

By admin

Related Post