Пт. Апр 26th, 2024

НЕФТЯНЫЕ ФЬЮЧЕРСЫ: Котировки в Нью-Йорке упали на фоне укрепления доллара

By admin Июн19,2015

19 июня (Dow Jones). Котировки фьючерсов на нефть в пятницу упали ввиду укрепления доллара. Инвесторы следят за новостями, связанными с переговорами по греческому долгу, а также ждут достижения окончательной договоренности по атомной программе Ирана.
Июльские фьючерсы на легкую малосернистую нефть на NYMEX недавно торговались с понижением на 90 центов, или на 1,5%, до 59,55 доллара за баррель. Августовские фьючерсы на нефть Brent на ICE Futures Europe подешевели на 1,17 доллара, или на 1,8%, до 63,09 доллара за баррель.
В последние недели рынки нефти во многом ориентируются на динамику доллара. В пятницу индекс доллара Wall Street Journal, который отслеживает стоимость валюты США против корзины других валют, вырос на 0,3%. Цена на нефть выражена в долларах, и поэтому нефть становится более дорогостоящей для держателей других валют при укреплении доллара США.
«В следующие 14 дней риск выхода Греции из еврозоны будет усиливаться, что снизит склонность инвесторов к риску. В свою очередь, это будет способствовать укреплению доллара», — отметил Бьярн Шилдроп из SEB Markets. «Скорее всего, в такой ситуации цены на нефть Brent будут испытывать понижательное давление», — добавил он.
В понедельник лидеры еврозоны сделают еще одну попытку урегулировать ситуацию с госдолгом Греции. Ранее министры финансов стран Евросоюза не смогли наладить диалог между властями Греции и кредиторами страны.
(Продолжение следует)
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ
GMT: 2015-06-19 14:31:36
Copyright (c) 2015 Dow Jones & Company, Inc.

By admin

Related Post