Ср. Апр 24th, 2024

НЕФТЯНЫЕ ФЬЮЧЕРСЫ: Котировки в Нью-Йорке упали, утрачивая ранее достигнутые позиции

By admin Июн22,2015

НЬЮ-ЙОРК, 22 июня (Dow Jones). Котировки фьючерсов на нефть в понедельник упали, утратив ранее достигнутые позиции, ввиду сохраняющейся неопределенности относительно греческого долга. Кроме того, давление на цены оказывает избыток предложения на мировом рынке нефти.
Июльские фьючерсы на легкую малосернистую нефть на NYMEX недавно торговались с понижением на 52 цента, или на 0,9%, до 59,09 доллара за баррель. Фьючерсы на нефть Brent на ICE Futures подешевели на 42 цента, или на 0,7%, до 62,60 доллара за баррель.
Цены на нефть WTI уже несколько недель держатся около отметки 60 долларов за баррель, поскольку инвесторы учитывают как избыток предложения, так и растущий спрос и сокращение добычи. Между тем ситуация на физическом рынке нефти остается хуже, чем ожидали многие аналитики, что ослабляет надежды на быстрое восстановление цен позже этим летом.
В Атлантическом бассейне, включая Северное море и Западную Африку, сохраняется большое количество непроданных грузов нефти, несмотря на период устойчивого сезонного спроса. Подобная ситуация приводит к тому, что цены на нефть оказываются одними из самых низких за много лет, и это тревожный знак для текущего времени года, размышляют в Morgan Stanley.
В понедельник лидеры еврозоны на чрезвычайной встрече пытаются достигнуть соглашения по антикризисной помощи Греции. Неудача на этих переговорах может поставить Грецию на грань банкротства и выхода из еврозоны, замечали представители ЕС. Любые крупные колебания валют в ходе переговоров по Греции могут отразиться на ценах на сырьевые товары, включая нефть.
Если Греция и ЕС не смогут достигнуть соглашения, доллар укрепится, оказывая давление на цены на сырьевые товары.
В отсутствие других важных новостей колебания цен на нефть плюс минус 5 долларов будут зависеть от динамики валюты США, замечает Дэвид Хафтон из PVM.
Между тем, инвесторы также учитывают приближение 30 июня – крайнего срока достижения договоренности по атомной программе Ирана.
Соглашение по атомной программе Ирана может привести к ослаблению санкций против исламской республики и увеличению поставок иранской нефти на международный рынок, на котором и так наблюдается избыток предложения.
Фьючерсы на бензин недавно торговались с понижением на 1,7% до 2,0235 доллара за галлон. Фьючерсы на дизельное топливо упали в цене на 0,7% до 1,8534 доллара за галлон.
-Авторы: Nicole Friedman, nicole.friedman @ wsj.com и Georgi Kantchev, georgi.kantchev @ wsj.com; перевод ПРАЙМ; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ 1prime.biz
(Конец)
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ
GMT: 2015-06-22 14:11:26
Copyright (c) 2015 Dow Jones & Company, Inc.

By admin

Related Post