НЕФТЯНЫЕ ФЬЮЧЕРСЫ: Котировки выросли на фоне ослабления доллара

ЛОНДОН, 12 марта (Dow Jones). Котировки фьючерсов на нефть в четверг выросли на фоне ослабления доллара. В то же время инвесторы по-прежнему проявляют осторожность, связанную с высокими запасами нефти в хранилищах США.
Нефть Brent на ICE Futures недавно торговалась с повышением на 1%, по 58,12 доллара за баррель. Нефть WTI на NYMEX подорожала на 0,7% до 48,49 доллара за баррель.
В четверг валюта США ослабла против других основных валют после укрепления доллара, происходившего ранее на этой неделе. Снижение доллара поддержало цены на нефть. Индекс доллара Wall Street Journal в четверг упал на 0,5%.
Настроения участников рынка также улучшились после неожиданного снижения в четверг процентной ставки центральным банком Южной Кореи. Ранее центральные банки ряда других стран ранее пошли на аналогичные шаги с целью стимулирования экономического роста.
В то же время, если говорить о предложении, то новостей, благоприятных для цен, почти не поступает. Коммерческие запасы нефти в США на прошлой неделе, согласно данным Минэнерго США, выросли до рекордного значения. Эти запасы увеличились на 4,5 млн баррелей до 448,9 млн баррелей, самой высокой отметки с 1930 года.
Добыча нефти в США также выросла, достигнув многолетнего максимума 9,37 млн баррелей в день.
(Продолжение следует)
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ
GMT: 2015-03-12 10:54:11
Copyright (c) 2004 Dow Jones & Company, Inc.