Сб. Апр 20th, 2024

НЕФТЯНЫЕ ФЬЮЧЕРСЫ: Котировки выросли на фоне ожиданий относительно снижения добычи в США

By admin Апр13,2015

13 апреля (Dow Jones). Котировки фьючерсов на нефть в понедельник в Нью-Йорке растут третью сессию подряд на фоне сохраняющихся ожиданий по поводу снижения темпов увеличения добычи в США.
Майские фьючерсы на легкую малосернистую нефть на NYMEX недавно торговались с повышением на 90 центов, или на 1,7%, до 52,54 доллара. Нефть Brent на ICE Futures подорожала на 85 центов, или на 1,5%, до 58,72 доллара за баррель.
В последние месяцы цены на нефть снижались ввиду растущего избытка предложения нефти на мировом рынке. Добывающие компании отреагировали на низкие цены крупным снижением затрат, однако это снижение пока не привело к падению добычи.
Позже в понедельник Министерство энергетики США опубликует отчет о бурении, в котором будет затронута ситуация с добычей в семи ключевых регионах для сланцевой нефти и природного газа. В прошлом месяце в министерстве прогнозировали, что добыча нефти в трех из этих регионов в апреле упадет. Тогда цены после публикации оценки ведомства выросли, хотя общий объем добычи в семи регионах тогда, как ожидалось, должен был возрасти.
На прошлой неделе цены на нефть выросли после дальнейшего падения числа буровых установок в США. Число буровых снизилось уже 18 недель подряд, достигнув самой низкой отметки с декабря 2010 года, согласно нефтесервисной компании Baker Hughes Inc.
Падение числа действующих буровых укрепляет ожидания по поводу скорого падения темпов роста добыча нефти в США.
(Продолжение следует)
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ
GMT: 2015-04-13 14:56:29
Copyright (c) 2004 Dow Jones & Company, Inc.

By admin

Related Post