Пт. Апр 26th, 2024

НЕФТЯНЫЕ ФЬЮЧЕРСЫ: Котировки выросли, однако избыток мирового предложения продолжает оказывать давление

By admin Июл23,2015

23 июля (Dow Jones). Котировки фьючерсов на нефть в четверг выросли на фоне ослабления доллара. В то же время цены остаются под давлением, поскольку избыток предложения на мировом рынке нефти, похоже, сохраняется.
Накануне котировки фьючерсов на нефть WTI завершили торги ниже ключевой отметки 50 долларов за баррель, впервые с начала апреля, после неожиданного увеличения коммерческих запасов нефти в США. Кроме того, наблюдатели озабочены высоким объемом добычи Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК), поскольку спрос на нефть на мировом рынке растет лишь умеренно.
Фьючерсы на нефть Brent на ICE Futures недавно торговалась с повышением на 0,3% до 56,32 доллара за баррель. Фьючерсы на нефть WTI на NYMEX подорожали на 0,4% до 49,39 доллара за баррель. В текущем месяце цены на WTI снизились примерно на 17%.
В четверг поддержку ценам оказывает ослабление доллара. Так, индекс доллара Wall Street Journal Dollar, который отслеживает стоимость валюты США против корзины других валют, упал на 0,3%.
(Продолжение следует)
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ
GMT: 2015-07-23 10:31:37
Copyright (c) 2015 Dow Jones & Company, Inc.

By admin

Related Post