Чт. Апр 25th, 2024

НЕФТЯНЫЕ ФЬЮЧЕРСЫ: Котировки выросли в преддверии публикации отчета Минэнерго о запасах

By admin Сен2,2015

Котировки фьючерсов на нефть в среду в Нью-Йорке выросли в преддверии публикации отчета Минэнерго США о коммерческих запасах нефти и нефтепродуктов.
Нефть Brent недавно торговалась с повышением на 1,7%, по 50,41 доллара за баррель. Нефть WTI подорожала на 1,5% до 46,07 доллара за баррель.
В последние неделе волатильность на рынке нефти возросла. На прошлой неделе цены в начале резко снижались, однако с четверга по понедельник продемонстрировали рост более чем на 25%. Цены на нефть WTI демонстрировали рост или падение не менее чем на 6% в течение 4 торговых дней подряд, что наблюдалось впервые с января 1991 года.
Теперь трейдеры ждут публикации отчета Минэнерго США, который будет изучаться на предмет признаков дальнейшего снижения добычи нефти в этой стране. В понедельник Минэнерго сообщило о более существенном уменьшении добычи нефти в США в первом полугодии, чем сообщалось ранее.
«Китайские данные заставляют наблюдателей ожидать снижения цен, а данные по добыче (в США) заставляют ждать роста цен», – размышляет Турбьерн Чус, нефтяной аналитик DNB Bank.

By admin

Related Post