Ср. Апр 24th, 2024

НЕФТЯНЫЕ ФЬЮЧЕРСЫ: Котировки WTI упали, трейдеры ждут ключевых данных Минэнерго США

By admin Мар18,2015

ЛОНДОН, 18 марта (Dow Jones). Котировки фьючерсов на нефть в США в среду упали до нового 6-летнего минимума. Трейдеры полагают, что позже в среду Управление энергетической информации Министерства энергетики США сообщит о новом крупном увеличении коммерческих запасов нефти в США.
Вечером во вторник Американский институт нефти (API) сообщил о росте запасов нефти в хранилищах США на прошлой неделе на 10,5 млн баррелей. Аналитики, опрошенные Wall Street Journal, предполагают, что Минэнерго в среду сообщит о росте запасов нефти на 4,1 млн баррелей.
Апрельские фьючерсы на нефть WTI на NYMEX подешевели на 2,8% до 42,25 доллара за баррель, а майские фьючерсы на нефть Brent на ICE Futures упали в цене на 0,7% до 53,12 доллара за баррель.
В феврале цены на нефть осуществили отскок, поскольку признаки снижения объема буровых работ в США и перебои с поставками из Ближнего Востока улучшили настроения участников рынка. Однако в последние недели цены на нефть снова снижаются, поскольку в центре внимания вновь оказался рост предложения нефти.
«Объем предложения нефти в США остается высоким, а добыча по-прежнему устойчива, поэтому нам трудно ожидать снижения объема запасов в хранилищах», – заметили в Phillip Futures. На прошлой неделе Минэнерго США сообщило о достижении запасами нефти самой высокой отметки для текущего времени года по крайней мере за 80 лет.
(Продолжение следует)
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ
GMT: 2015-03-18 11:00:42
Copyright (c) 2004 Dow Jones & Company, Inc.

By admin

Related Post