Ср. Апр 24th, 2024

НЕФТЯНЫЕ ФЬЮЧЕРСЫ: Нефть торговалась в узком диапазоне на фоне смешанных данных по рынку -2-

By admin Сен11,2015

(С продолжением)
В пятницу в Азии котировки фьючерсов на нефть торговались в узком диапазоне, поскольку в четверг на рынке США возник ряд противоречивых сигналов для трейдеров.
В 04.43 по Гринвичу октябрьские фьючерсы на нефть WTI на NYMEX торговались с понижением на 2 цента, по 45,69 доллара за баррель. Нефть Brent на ICE Futures подорожала на 16 центов, до 48,80 доллара за баррель.
Между тем, нефтепродукты торговались разнонаправленно.
Октябрьские фьючерсы на бензин RBOB подешевели с 1,3836 доллара до 1,3902 доллара за галлон.
Октябрьские фьючерсы на газойль выросли в цене на 4,25 доллара до 481,25 доллара за галлон.
(Продолжение)
На прошлой неделе добыча нефти в США упала на 83 000 баррелей в день до 9,1 млн баррелей в день, минимума с января этого года. Для трейдеров это могло послужить сигналом того, что падение цен на нефть после стольких месяцев наконец привело к сокращению производства нефти. Однако запасы нефти в США на прошлой неделе продолжили расти и остались на высоком уровне.
Ожидается, что спрос на нефть зимой приведет к падению запасов нефти в хранилищах, что может поддержать цены, отметил Ганасекар Тиагараян из Commtrendz Research.
Несмотря на пессимизм инвесторов относительно состояния экономики Китая, импорт нефти в КНР оставался достаточно сильным.

By admin

Related Post