Чт. Апр 25th, 2024

НЕФТЯНЫЕ ФЬЮЧЕРСЫ: Нефть торгуется в диапазоне перед данными по запасам в США -2-

By admin Май28,2015

(С продолжением)
28 мая. (Dow Jones). Цены на нефть стабилизировались на азиатских торгах в четверг после очередного раунда снижения, наблюдавшегося до начала текущей сессии. Теперь инвесторы будут следить за еженедельными данными по запасам нефти в США, ожидаемыми позднее в четверг.
Июльские фьючерсы на нефть WTI на NYMEX по состоянию на 03.14 по Гринвичу торговались с повышением на 21 цент по 57,72 доллара за баррель в системе Globex. Июльские фьючерсы на нефть Brent на ICE Futures в Лондоне выросли на 0,44 доллара до 62,50 доллара за баррель.
В среду вечером данные Американского института нефти показали неожиданный рост запасов в США на 1,3 млн баррелей на неделе 16-22 мая.
Более точные данные по запасам, которые публикует Минэнерго США, выйдут позднее в четверг. Рынки ожидают, что запасы сократились на 1,8 млн баррелей. На это указывают данные агентства Platts.
Признаки того, что низкие цены на нефть начинают влиять на добычу и запасы в США, были среди ключевых факторов, которые поддерживали бычьи настроения и помогли ценам на нефть вырасти за последние недели.
(Продолжение)
«Поворотной точкой для запасов нефти в США стал апрель. Теперь запасы падают как в абсолютном выражении, так и по сравнению с сезонным средним значением», — говорит Пол Хорснелл из Standard Chartered.
По его словам, производство сланцевой нефти и запасы теперь сделали решительный поворот, и он ожидает, что запасы продолжат снижение до конца второго и в третьем квартале.
«Поскольку добыча нефти в США, вероятно, продолжит сокращаться в течение определенного времени, пока не начались поставки из Ирана, мы не ожидаем устойчивого избытка предложения на мировом рынке», — говорит Хорснелл. Он ожидает, что цена на нефть Brent достигнет 90 долларов за баррель к 4-му кварталу.
Мнения наблюдателей на рынке разделились в отношении устойчивости добычи нефти в США при текущих ценах и в отношении направления, на которое, в конце концов, нацелятся цены. Поэтому они, вероятно, будут волатильны в ближайшие месяцы.
Волатильность цен на нефть снижалась во время текущего роста, но она остается высокой, а передышка может оказаться временной, говорят в BNP Paribas. «Заседание ОПЕК не за горами, при этом почти нет признаков отказа от недавней политики в отношении добычи. Цены на нефть готовы к очередной коррекции к краткосрочной перспективе, что вызовет всплеск волатильности», — говорят в банке.
Июньские фьючерсы на бензин на NYMEX выросли в цене на 205 пунктов до 1,9650 доллара за галлон. Июньские фьючерсы на дизельное топливо повысились на 99 пунктов до 1,8665 доллара за галлон.
Июньские фьючерсы на газойль на ICE торговались с понижением на 3,25 доллара против уровня закрытия среды по 573,00 доллара за метрическую тонну.
-Автор Eric Yep, eric.yep@wsj.com; перевод ПРАЙМ; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ 1prime.biz.
(Конец)
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ
GMT: 2015-05-28 07:27:25
Copyright (c) 2004 Dow Jones & Company, Inc.

By admin

Related Post