Пт. Апр 19th, 2024

НЕФТЯНЫЕ ФЬЮЧЕРСЫ: Нефть торгуется в диапазоне после того, как ФРС оставила ставки без изменений

By admin Сен18,2015

Нефть торгуется в узком диапазоне на азиатской сессии в пятницу. Это наблюдается после того, как Федеральная резервная система (ФРС) оставила процентные ставки без изменений.
Теперь инвесторы оказались в неопределённости в отношении времени повышения ставок в США. Принятое в четверг вечером решение вызвало резкое ослабление доллара США, что должно было оказать поддержку ценам на нефть. Но опасения в отношении макроэкономики, которые стояли за этим решением, имеют понижательный эффект для рынков.
По состоянию на 05.20 по Гринвичу октябрьские фьючерсы на нефть WTI на NYMEX упали в цене на 0,16 доллара до 46,74 доллара за баррель. Цена на нефть Brent на ICE Futures в Лондоне повысилась в цене на 0,05% до 49,13 доллара.
«Перспективы за рубежом, очевидно, стали более неопределёнными последнее время, а возросшие опасения в отношении роста в Китае и на других развивающихся рынках вызывают значительную волатильность на финансовых рынках», — сказала Джанет Йеллен в своем выступлении.
По ее словам, общие финансовые условия теперь ужесточились, а учитывая «значительные экономические и финансовые взаимосвязи между США и остальным миром, ситуацию за рубежом следует внимательно отслеживать».
Ожидалось, что повышение процентной ставки будет иметь понижательный эффект для нефти и для сырьевых товаров в целом. Но поскольку было принято решение оставить ставки без изменений, сырьевые рынки получили временную поддержку. Однако в предстоящие недели ожидания в отношении повышения ставки усилят волатильность цен.

By admin

Related Post