Вт. Апр 23rd, 2024

НЕФТЯНЫЕ ФЬЮЧЕРСЫ: Ослабление доллара оказало поддержку ценам на нефть ранее в Азии

By admin Июн9,2015

9 июня. (Dow Jones). Котировки фьючерсов на нефть немного выросли в ходе азиатской сессии вторника на фоне обесценивания доллара. Кроме того, участники рынка ожидали выхода прогнозов Американского института нефти (API) и Минэнерго США по спросу и предложению сырой нефти.
В 03.33 по Гринвичу июльские фьючерсы на нефть WTI в электронной системе Globex торговались с повышением на 0,23 доллара, по 58,37 доллара за баррель. Июльские фьючерсы на нефть Brent на ICE выросли в цене на 0,16 доллара, до 62,85 доллара за баррель.
Оба сорта снизились в цене по итогам предыдущей сессии на фоне сокращения импорта нефти в Китай. Цены на нефть снижались в течение трех из четырех последних сессий.
В мае объем импорта нефти в Китай неожиданно сократился. Значительная часть нефтеперерабатывающих мощностей страны была выведена из эксплуатации ввиду ремонтно-технических работ. Кроме того, в нефтехранилищах Китая осталось мало свободного места, поскольку ранее в этом году он импортировал нефть в больших количествах. «Данная проблема может быть решена позднее в этом году, когда будет завершено строительство новых хранилищ», — отметил Дэниел Хайнс из ANZ Bank.
(Продолжение следует)
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ
GMT: 2015-06-09 06:12:30
Copyright (c) 2015 Dow Jones & Company, Inc.

By admin

Related Post