Чт. Апр 18th, 2024

НЕФТЯНЫЕ ФЬЮЧЕРСЫ: Производственные данные Китая подтолкнули вниз цены на нефть

By admin Ноя2,2015

Цена на нефть упала в начале азиатских торгов в понедельник, так как слабые данные по деловой активности в Китае усилили опасения в отношении спроса со стороны второй по величине экономики.
По состоянию на 02.47 по Гринвичу декабрьские фьючерсы на нефть WTI на NYMEX упали в цене на 0,20 доллара до 46,39 доллара за баррель. Декабрьские фьючерсы на нефть Brent в Лондоне упали на 0,03 доллара до 49,53 доллара за баррель.
Согласно данным, опубликованным ранее в понедельник, индекс менеджеров по снабжению (PMI) Caixin для производственной сферы Китая вырос в октябре до 48,3 с 47,2 в сентябре. Хотя это значение указывает на замедление падения деловой активности, но спад наблюдается восьмой месяц подряд. Согласно официальным данным, опубликованным в воскресенье, индекс остался без изменений, составив в октябре 49,8. Значения выше 50 указывают на рост активности, тогда как значения ниже этого уровня указывают на ее спад.
«Это указывает на то, что традиционный в Китае сектор тяжелой промышленности и производства продолжит сокращаться некоторое время, что приведет к снижению спроса на нефть», — говорит Ивонн Лай, аналитик National Australia Bank.
Сокращение потребления нефти в Китае было основным фактором для опасений относительно мирового энергетического сектора. Цены на нефть, которые испытывают давление со стороны избытка предложения и слабого спроса, упали почти вдвое по сравнению с тем же периодом предыдущего года. Учитывая возобновление нефтяного экспорта Ираном, ожидаемое в ближайшие месяцы, аналитики и лидеры отрасли готовятся к длительному периоду низких цен.

By admin

Related Post