Сб. Апр 20th, 2024

НЕФТЯНЫЕ ФЬЮЧЕРСЫ: Рост цен на нефть продолжается

By admin Окт7,2015

Цены на нефть достигли многонедельных максимумов в среду в Лондоне. Это произошло после того, как данные США указали на улучшение ситуации в области спроса и предложения, что усилило склонность инвесторов к покупке сырьевых товаров после затянувшегося падения цен.
Ноябрьские фьючерсы на нефть Brent на ICE Futures выросли в цене на 1,7% до 52,80 доллара за баррель. Ноябрьские фьючерсы на нефть WTI на NYMEX также выросли на 1,7%, до 49,33 доллара за баррель, оставаясь чуть ниже отметки 50 долларов за баррель и пятинедельного максимума.
Это повышение котировок последовало за ростом во вторник, когда марка Brent подскочила выше 50 долларов за баррель, достигнув четырехнедельного максимума.
«С августа, за очень редким исключением, … цена оставалась ниже 50 долларов, поэтому это имеет большое значение, — говорит Эуген Вайнберг из Commerzbank. – Некоторые инвесторы, которые заняли выжидательную позицию, могут вновь вкладывать свои деньги в нефти сырьевые рынки».
Улучшение настроений наблюдалось после того, как Американский институт нефти (API) сообщил во вторник, что запасы сырой нефти в США, вероятно, сократились на 1,2 млн баррелей на последней неделе. Нефть также получила поддержку после того, как Минэнерго США заявило во вторник, что оно понизило прогноз для добычи нефти в США на 2015 и 2016 годы, но повысило прогноз для спроса на тот же период.

By admin

Related Post