Сб. Апр 27th, 2024

НЕФТЯНЫЕ ФЬЮЧЕРСЫ: Рынок нефть растет на ослаблении доллара США

By admin Июн18,2015

19 июня. (Dow Jones). Цены на нефть немного выросли на ослаблении доллара США и данных, показавших сокращение запасов на ключевом хранилище в США.
Июльские фьючерсы на легкую малосернистую нефть на NYMEX выросли на 53 цента, или на 0,9%, до 60,45 доллара за баррель. Августовские контракты на нефть марки Brent на ICE выросли на 39 центов, или на 0,6%, до 64,26 доллара за баррель.
Торги четверга подтвердили, что волатильность рынка снижается: это была четвертая сессия, в течение которой цена контрактов следующего месяца в США отклонялась менее чем на 1%.
«Рынок действительно сконцентрировался в районе 60 долларов», — сказал управляющий директор консультационной компании IAF Advisors Кайл Купер.
Аналитики все больше говорят о том, что цены на нефть нашли новый баланс около этой цены, после того как понизились более чем на 40% против прошлогодних максимумов. Быстро растущее предложение в результате бума добычи в США свалило рынок в штопор, и падение ускорилось осенью, когда лидеры стран ОПЕК заявили, что не будут сокращать добычу, чтобы поддерживать цены в районе 100 долларов на баррель.
После того как весной рынок стабилизировался, трейдеры часто совершают сделки, не обращая внимания на соотношение спроса и предложения. Так было и в четверг: цены выросли, когда доллар США упал до месячного минимума. В среду ФРС просигнализировала о том, что будет повышать процентные ставки медленно. Поскольку цены на нефть определяются в долларах, при росте доллара она дорожает для тех, кто покупает ее за другую валюту.
«Пока не решится проблема Греции, волатильность валютного рынка будет слишком большой для рынка нефти, — сказал Мэтт Смит из ClipperData. – Мы преимущественно работаем в режиме ожидания».
(Продолжение следует)
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ
GMT: 2015-06-18 21:40:52
Copyright (c) 2015 Dow Jones & Company, Inc.

By admin

Related Post