Вт. Апр 23rd, 2024

НЕФТЯНЫЕ ФЬЮЧЕРСЫ: Торги проходили в боковом тренде в ходе азиатской сессии среды -2-

By admin Июн17,2015

(С продолжением)
17 июня. (Dow Jones). Фьючерсы на нефть торговались в узком диапазоне в ходе азиатской сессии среды. Участникам рынка не хватает значимых ориентиров. Инвесторы с особым вниманием следят за данными по коммерческим запасам США и курсами валют.
В 04.12 по Гринвичу июльские фьючерсы на нефть WTI в системе Globex торговались с повышением на 0,07 доллара, по 60,04 доллара за баррель. Августовские фьючерсы на нефть Brent на ICE выросли в цене на 0,04 доллара, до 63,74 доллара за баррель.
«По нашему мнению, текущий уровень цен отражает неопределенность на рынке, особенно это касается тенденций спроса и предложения», — отметил Пол Хорснелл из Standard Chartered. Он добавил, что недавно опубликованные прогнозы Международного энергетического агентства (IEA) по спросу и предложению нефти могли усилить неопределенность.
В последние недели торги по фьючерсам на нефть проходили в боковом тренде, поскольку мнения участников рынка относительно объема добычи на сланцевых месторождениях США разделились. Среди них нет единого мнения относительно того, насколько негативно падение цен повлияло на добывающие компании страны. Кроме того, пока не понятно, восстанавливается ли спрос на нефть достаточно быстро в условиях довольно низкой экономической активности.
(Продолжение)
По словам Хорснелла, участники рынка снова опасаются избыточного предложения на рынке в краткосрочной перспективе после завершения заседания Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК) и новых прогнозов картеля об обильном предложении.
«Тем не менее, мы ожидаем восстановления цен с текущих довольно низких уровней, поскольку ключевые тренды 3-го квартала начнут проявляться», — добавил он. «Мы ожидаем, что мировой спрос на нефть продолжит удивлять в плане его роста и сокращения запасов в хранилищах», — отметил Хорснелл.
Кроме того, Хорснелл ожидает, что добыча в США будет сокращаться быстрее в следующие несколько месяцев, а коммерческие запасы будут неуклонно уменьшаться. При этом Хорснелл не ожидает значительного роста добычи нефти ОПЕК в 3-м квартале, поскольку Ирак не способен обеспечить устойчивый объем поставок.
Американский институт нефти (API) вечером во вторник сообщил о сокращении на прошлой неделе коммерческих запасов нефти в США на 2,9 млн баррелей. Данные Минэнерго США выйдут позднее в среду. Участники рынка ожидают, что в министерстве сообщат об очередном сокращении коммерческих запасов, что должно оказать поддержку ценам на нефть.
Кроме того, инвесторы внимательно следят за динамикой курсов валют на фоне переговоров по урегулированию госдолга Греции. Они также ждут заседания ФРС США. По мнению Дэниела Энга из Phillip Futures, в настоящее время участники рынка находятся в тревожном ожидании.
Июльские фьючерсы на бензин RBOB на NYMEX выросли в цене на 208 пунктов, до 2,1453 доллара за галлон. Июльские фьючерсы на дизельное топливо торговались по 1,8853 доллара за галлон, с повышением на 4 пункта.
Июльские фьючерсы на газойль на ICE выросли в цене на 1,25 доллара по сравнению с ценами на закрытии вторника, до 579,00 долларов за тонну.
— Автор: Eric Yep, eric.yep @ wsj.com; перевод ПРАЙМ; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ 1prime.biz
(Конец)
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ
GMT: 2015-06-17 07:08:58
Copyright (c) 2015 Dow Jones & Company, Inc.

By admin

Related Post