28.04.2015|16:23|

НЕФТЯНЫЕ ФЬЮЧЕРСЫ: Торги проходят почти без изменений после активного ралли -2-


(С продолжением)

НЬЮ-ЙОРК,  28 апреля. (Dow Jones). Во вторник цены на нефть колеблются без особых изменений, в то время как трейдеры пытаются понять, иссякло ли недавнее ралли.

Июньские фьючерсы на легкую малосернистую нефть на NYMEX недавно торговались с понижением на 7 центов, или на 0,1%, до 56,92 доллара за баррель. Нефть Brent подешевела на ICE Futures Europe на 31 цент, или на 0,5%, до 64,52 доллара за баррель.

В середины марта цены на нефть прибавили более 30% ввиду ожиданий того, что сокращение капитальных вложений нефтяных компаний должно способствовать снижению добычи нефти, особенно в США, где производство нефти в последние годы росло довольно быстро. Тем не менее, аналитики отмечают, что избыток предложения на рынке по-прежнему составляет 1-2 млн баррелей в день.

Запасы нефти в хранилищах США находятся на более чем 80-летнем максимуме. По прогнозам аналитиков, еженедельные данные Минэнерго, которые выйдут в среду, будут свидетельствовать об очередном росте запасов.

(Продолжение)

Тем не менее, некоторые по-прежнему ожидают сокращения запасов нефти WTI в терминале Кушинга в Оклахоме. Сокращение избытка запасов в данном терминале может сузить спрэд между ценами на нефть WTI и Brent посредством сокращения избытка предложения, которое негативно сказывается на нефти WTI.

Кроме того, во вторник министр нефти Саудовской Аравии заявил, что королевство останется основным поставщиком нефти в Азию, особенно в Китай, учитывая рост спроса из этого региона. Его комментарии усилили ожидания того, что Саудовская Аравия продолжит крупную добычу нефти, несмотря на низкие цены.

Фьючерсы на бензин недавно торговались с понижением на 0,9%, по 1,9903 доллара за галлон. Фьючерсы на дизельное топливо недавно торговались с понижением на 0,2%, по 1,9176 доллара за галлон.

-Автор Nicole Friedman; nicole.friedman@wsj.com; перевод ПРАЙМ; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ 1prime.biz

(Конец)

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ

GMT: 2015-04-28 14:23:38

Copyright (c) 2004 Dow Jones & Company, Inc.



Комментарии 0

Написать комментарий

 
Отправить

Вход