Чт. Апр 25th, 2024

НЕФТЯНЫЕ ФЬЮЧЕРСЫ: Торги проходят почти без изменений, рынок оценивает данные PMI Китая -2-

By admin Май4,2015

(С продолжением)
ГОНКОНГ,  4 мая. (Dow Jones). В ходе азиатской сессии понедельника нефтяные фьючерсы торгуются почти без изменений. При этом ранее цены упали после выхода индекса менеджеров по снабжению (PMI) для производственной сферы Китая, рассчитанного HSBC, снизившегося в апреле.
Разочаровывающие данные одного из крупнейших в мире импортеров нефти прервали недавнее ралли цен. Позитивная динамика была связана с ослаблением американского доллара и сокращением числа действующих нефтяных буровых установок в США, которое способствует снижению запасов в хранилищах страны.
Однако цены на нефть определяются не только фундаментальными показателями, но и спекулятивной активностью, а также колебаниями курса доллара, говорится в отчете Morgan Stanley.
Июньские фьючерсы на легкую малосернистую нефть на NYMEX торговались по 59,08 доллара за баррель, с понижением на 22 цента в электронной системе Globex.
Июньские фьючерсы на нефть Brent на ICE Futures в Азии подешевели на 6 центов до 66,34 доллара за баррель.
(Продолжение)
Недавнее ралли также столкнулось с другими ключевыми рисками для рынка, например, с вероятностью возобновления поставок нефти из Ирака, Ирана и Ливии, говорят в Morgan Stanley.
Аналитики считают, что устойчивое ралли может способствовать восстановлению буровой активности в США.
Давление на нефтяной рынок также оказывают перспективы спроса, который, как ожидается, снизится в летний период.
Несмотря на небольшое сокращение добычи нефти, вероятность устойчивого ралли цен, очевидно, будет ограничена избыточными запасами нефти в коммерческих хранилищах, отмечают аналитики.
— Автор: Biman Mukherji, biman.mukherji@dowjones.com; перевод ПРАЙМ; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ 1prime.biz
(Конец)
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ
GMT: 2015-05-04 06:43:16
Copyright (c) 2004 Dow Jones & Company, Inc.

By admin

Related Post