Пт. Апр 26th, 2024

НЕФТЯНЫЕ ФЬЮЧЕРСЫ: Цена на нефть выросла на фоне надежд на восстановление китайской экономики -2-

By admin Сен9,2015

(С продолжением)
В среду котировки фьючерсов на нефть несколько выросли после заявлений китайских властей. Инвесторы стали надеяться на более активное стимулирование экономики КНР, и цены на финансовых рынках продемонстрировали позитивную динамику.
В последние месяцы участники рынка пристально следят за ситуацией в Китае, поскольку беспокойство относительно возможного замедления экономического роста в этой стране распространилось на рынки нефти и других сырьевых товаров.
Однако в среду азиатские рынки выросли на фоне заявлений министерства финансов Китая, которое сообщило о начале более решительных действий по стимулированию экономического роста, например, выделении больших средств на инфраструктурные проекты и снижении налоговой нагрузки на предприятия малого бизнеса.
Мировые финансовые рынки выросли. Европейский индекс Stoxx 600 вырос на 1,8%, а однодневное ралли на японских фондовых рынках стало крупнейшим в процентном отношении с 2008 года, составив 7,7%.
Фьючерсы на нефть Brent недавно торговались на ICE Futures с повышением на 0,2%, по 49,76 доллара за баррель. Нефть WTI на NYMEX подорожала на 0,1% до 45,99 доллара за баррель.
(Продолжение)
После заявлений китайского правительства склонность к риску на мировых рынках, по-видимому, восстанавливается, замечает Майкл Пулсен, нефтяной аналитик Global Risk Management. Между тем, участники рынков «все еще пытаются определить направление торгов на фоне по-прежнему обильного предложения и перспектив сезонного снижения спроса» после завершения периода активных автомобильных поездок, добавил Пулсен.
За истекший период текущего года цены на нефть снизились на 13%, тогда как сочетание обильного предложения и вялого спроса, по-видимому, сохраняется.
«Любое устойчивое восстановление цен будет возможно лишь при признаках сокращения избытка предложения», – отмечают аналитики Commerzbank.
Позже в среду Управление энергетической информации Минэнерго США опубликует отчет о добыче нефти в этой стране. Кроме того, в среду Американский институт нефти обнародует данные по запасам нефти и нефтепродуктов в хранилищах США, а в четверг выйдут данные Минэнерго США по запасам нефти.
После крупного роста запасов нефти в США, о котором стало известно на прошлой неделе, на этой неделе ожидается менее значительное увеличение запасов. Предполагается, что после выхода отчетов о запасах волатильность на рынке нефти возрастет, сообщает Пулсен.
Фьючерсы на бензин RBOB недавно торговались с повышением на 0,3%, по 1,41 доллара за галлон. Фьючерсы на газойль на ICE подорожали на 1 доллар до 486,50 доллара за тонну.

By admin

Related Post