Чт. Апр 25th, 2024

НЕФТЯНЫЕ ФЬЮЧЕРСЫ: Цены испытывают давление после выхода слабых данных по внешней торговле Китая

By admin Апр13,2015

13 апреля. (Dow Jones). В ходе азиатской сессии в понедельник рынок нефти испытывал давление после выхода слабых данных по внешней торговле Китая. Между тем, на этой неделе ожидается еще ряд экономических данных и показателей объема добычи, которые могут определить динамику цен на нефть.
В 04.20 по Гринвичу майские фьючерсы на легкую малосернистую нефть на NYMEX торговались по 51,75 доллара за баррель, с повышением на 0,11 доллара в электронной системе Globex. Майские фьючерсы на нефть Brent на ICE Futures торговались без изменений, 57,87 доллара за баррель.
На прошлой неделе цены на нефть выросли после новостей об очередном сокращении числа действующих буровых установок в США. За указанный период цены на NYMEX прибавили 5,1%, продемонстрировав рост 4-ю неделю подряд, тогда как цены на нефть Brent выросли на 5,3%, демонстрируя ралли три из четырех последних недель.
Ранее в понедельник вышли данные, согласно которым в марте экспорт из Китая сократился на 15% по сравнению с тем же периодом прошлого года, тогда как импорт снизился на 12,7%. Признаки ослабления спроса в Китае и за его пределами оказывают негативное влияние на рынок нефти.
Позднее на этой неделе ожидаются данные по ВВП Китая, а также ежемесячные отчеты Международного энергетического агентства (IEA) и Организации стран-экспортеров нефти, которые определят настроения на нефтяном рынке.
(Продолжение следует)
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ
GMT: 2015-04-13 06:33:53
Copyright (c) 2004 Dow Jones & Company, Inc.

By admin

Related Post