Сб. Апр 20th, 2024

НЕФТЯНЫЕ ФЬЮЧЕРСЫ: Цены на нефть на NYMEX снизились в понедельник ввиду роста запасов на терминале Кушинга

By admin Ноя9,2015

Цены на нефть в понедельник снизились после того, как сначала выросли. Опасения относительно избыточного предложения затмили данные и заявления, указывающие на то, что рынок приближается к балансу спроса и предложения.
В Genscape Inc. в понедельник сообщили, что запасы нефти на терминале Кушинга на неделе 31 октября – 6 ноября выросли на 1,8 млн баррелей.
По итогам торгов на NYMEX котировки декабрьских фьючерсов на легкую малосернистую нефть снизились на 42 цента, или на 0,9%, до 43,87 доллара за баррель. За четыре последних сессии цены на нефть упали на 8,4%, показав сильнейшее падение на протяжении четырех сессий с конца августа.
Котировки фьючерсов на нефть Brent на ICE Futures Europe упали на 23 цента, или на 0,5%, до 47,19 доллара за баррель. Нефть Brent подешевела на 6,6% за четыре сессии.
Цены на нефть начали торги с повышения на фоне воодушевляющих данных Китая, сокращения числа буровых установок в США, о котором сообщалось в пятницу, и комментариев  лидеров Организации стран-экспортеров нефти, сделанных в понедельник.
Ожидается, что в следующем году мировые рынки нефти окажутся более сбалансированными на фоне роста спроса, отметил в понедельник генеральный секретарь Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК) Абдалла Салем Аль-Бадри.
«Ожидается, что спрос на нефть продолжит расти высокими темпами, наблюдавшимися в последнее время», — сказал Аль-Бадри.

By admin

Related Post