Чт. Апр 25th, 2024

НЕФТЯНЫЕ ФЬЮЧЕРСЫ: Цены на нефть на NYMEX упали на фоне роста доллара США -2-

By admin Июн2,2015

(С продолжением)
2 июня. (Dow Jones). Цены на нефть упали в понедельник, так как доллар США вырос, и трейдеры не делают никаких ставок до тех пор, пока не завершится полугодовое заседание Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК), которое пройдет в пятницу в Вене.
По итогам торгов на NYMEX июльские фьючерсы на легкую малосернистую нефть на NYMEX снизились на 10 центов, или на 0,2%, до 60,20 доллара за баррель. Июльские фьючерсы на нефть Brent на ICE Futures подешевели на 68 центов, на 1% до 64,88 доллара за баррель.
В отсутствии важных фундаментальных новостей для рынка ценами на нефть в основном двигала динамика доллара США, который вырос в ответ на позитивные экономические данные США по расходам на строительство и производственной активности, говорят аналитики. Цены на нефть часто движутся в разрез с долларом США, так как укрепление американской валюты делает нефть более дорогой для покупателей, использующих другие валюты.
“Сильный доллар без сомнений оказывает давление на цены на нефть”, — сказал Фил Флинн из Price Futures Group.
В прошлую пятницу цены на нефть WTI и Brent выросли более чем на 4% после публикации данных по буровым установкам в США, продемонстрировавших более существенное, чем ожидалось, снижение числа установок. Некоторые инвесторы рассматривают динамику числа буровых установок как индикатор добычи. Производство нефти в США немного снизилось на фоне резкого падения буровой активности в США, однако остается выше 9 млн баррелей в день.
(Продолжение)
Трейдеры также ждут пятницы, когда состоится заседание руководства ОПЕК. Как полагает большинство наблюдателей, картель не станет менять действующий лимит на добычу нефти. В настоящее время картель производит более 30 млн баррелей нефти в день, несмотря на рост добычи нефти в США. ОПЕК хочет сохранить долю рынка, даже если это повлечет снижение цен. Согласно опросам, проведенным Bloomberg и Reuters, в ОПЕК в мае продолжали наращивать добычу. В частности, добыча нефти в Саудовской Аравии близка к рекордным уровням.
Несмотря на общую ситуацию, располагающую к снижению цен, финансовые инвесторы аккумулировали чистую длинную позицию по нефти. Согласно данным США, инвестиционные менеджеры, такие как хедж-фонды, в целом по-прежнему отдают предпочтение длинным позициям по фьючерсам на нефть.
«На рынке слишком сильно среагировали на быстрое сокращение добычи в США», – заметили в Morgan Stanley.
Фьючерсы на бензин на NYMEX подешевели на 2,05 цента, или на 1% до 2,0422 доллара за галлон. Фьючерсы на дизельное топливо упали в цене на 2,33 цента, или на 1,2%, до 1,9264 доллара за галлон.
-Автор Christian Berthelsen, christian.berthelsen @ wsj.com; перевод ПРАЙМ; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ 1prime.biz
(Конец)
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ
GMT: 2015-06-02 00:41:39
Copyright (c) 2004 Dow Jones & Company, Inc.

By admin

Related Post