Сб. Апр 27th, 2024

НЕФТЯНЫЕ ФЬЮЧЕРСЫ: Цены на нефть на NYMEX в понедельник немного выросли -2-

By admin Июн23,2015

(С продолжением)
23 июня. (Dow Jones). Цены на нефть в понедельник немного выросли, тогда как инвесторы взвешивали опасения относительно огромных запасов нефти с надеждами на достижение прогресса в переговорах Греции с ее кредиторами.
По итогам торгов на NYMEX котировки июльских фьючерсов на легкую малосернистую нефть выросли на 7 центов, или на 0,1%, до 59,68 доллара за баррель. Срок действия июльских фьючерсов истек на закрытии торгов в понедельник. Более активно торгующиеся августовские фьючерсы выросли в цене на 41 цент, или на 0,7%, до 60,38 доллара за баррель.
Фьючерсы на нефть Brent на ICE подорожали на 32 цента, или на 0,5%, до 63,34 доллара за баррель.
Цены на нефть держатся вблизи отметки 60 долларов за баррель в течение нескольких недель, тогда как инвесторы взвешивают переизбыток нефти в мире с растущим спросом и сокращением буровой активности. Ситуация на физическом рынке нефти остается хуже, чем ожидали многие аналитики, ослабляя надежды некоторых инвесторов на быстрое восстановление цен этим летом.
“Второй квартал 2015 года подходит к концу, показывая небольшие изменения”, — говорится в записке Powerhouse.
В Атлантическом бассейне, включая Северное море и Западную Африку, сохраняется большое количество непроданных грузов нефти, а это является признаком слабого спроса. Спрос на нефть обычно высок летом, когда НПЗ работают на высоких мощностях для производства бензина и других видов топлива, поэтому сдержанный спрос является “тревожным знаком для осени”, когда нефтеперерабатывающая активность замедляется, отмечают в Morgan Stanley.
(Продолжение)
В понедельник лидеры еврозоны дали надежду на скорое соглашение о помощи Греции. Неудача на этих переговорах может поставить Грецию на грань банкротства и выхода из еврозоны, замечали представители ЕС.
Если соглашения не удастся достичь и Греция покинет еврозону, это может привести к снижению цен на нефть в том случае, если доллар США укрепится на этих новостях, сказали аналитики. Рост доллара делает нефть более дорогой для покупателей, использующих другие валюты.
Котировки фьючерсов на бензин упали на 1,4%, до 2,0297 доллара за галлон на опасениях, что предложение превышает спрос даже в период летних отпусков, когда потребление необычайно высоко.
На прошлой неделе фьючерсы на бензин упали на 2,9% после выхода данных, указавших на неожиданный рост запасов.
Фьючерсы на дизельное топливо подорожали на 0,1%, до 1,8694 доллара за галлон.
-Автор Nicole Friedman, nicole.friedman @ wsj.com; перевод ПРАЙМ; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ 1prime.biz
(Конец)
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ
GMT: 2015-06-23 00:33:10
Copyright (c) 2015 Dow Jones & Company, Inc.

By admin

Related Post