НЕФТЯНЫЕ ФЬЮЧЕРСЫ: Цены на нефть на NYMEX во вторник продолжили снижаться

20 мая. (Dow Jones). Цены на нефть во вторник упали, и это стало последним признаком того, что их недавний рост, возможно, достиг пика.
По итогам торгов на NYMEX котировки июньских фьючерсов на легкую малосернистую нефть упали на 2,17 доллара, или на 3,7%, до 57,26 доллара за баррель. Срок действия июньских фьючерсов истек на закрытии торгов во вторник. Наиболее активно торгующиеся июльские фьючерсы на нефть упали в цене на 2,25 доллара, или на 3,7%, до 57,99 доллара за баррель.
Котировки фьючерсов на нефть Brent на ICE снизились на 2,25 доллара, или на 3,4%, до 64,02 доллара за баррель.
“Сегодняшние масштабные продажи… должны стать началом крупного падения”, — заявили в компании Ritterbusch & Associates.
Рост доллара США был ключевым движущим фактором на рынке нефти в последние дни, отметили аналитики. Цены на нефть исчисляются в долларах и становятся более дорогими для покупателей, держащих другие валюты, когда доллар растет. Индекс доллара WSJ, который отображает стоимость американской валюты против других основных валют, недавно торговался с повышением на 0,9%.
Кроме того, участники рынка предупреждают, что запасов нефти на мировом рынке слишком много, чтобы цены на нефть удерживались выше 60 долларов за баррель.
(Продолжение следует)
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ
GMT: 2015-05-20 00:06:30
Copyright (c) 2004 Dow Jones & Company, Inc.